Стратегическим партнером проекта «Синергия роста 2.0» стала компания «ВАД»

16 марта 2021
Стратегическим партнером проекта «Синергия роста 2.0» стала компания «ВАД»

К реализации ключевого проекта бизнес-кооперации на Вологодчине присоединилась одна из крупнейших дорожно-строительных компаний страны. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали Губернатор области Олег Кувшинников, генеральный директор АО «ВАД» Валерий Абрамов и директор АНО «Агентство Городского Развития» Череповца Оксана Андреева.

В рамках документа стороны договорились о взаимодействии по вопросам развития кооперационных связей, увеличения объема закупок у местного бизнеса, а также размещения информации об актуальных заказах компании «ВАД» на цифровой платформе «Электронная бизнес-кооперация», сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области.

«ВАД» стал еще одним стратегическим партнером проекта «Синергия роста 2.0» как крупнейшая строительная организация, выполняющая работы по проведению инженерных изысканий, проектированию, строительству, реконструкции, капитальному и текущему ремонту автомобильных дорог и реализующая крупные инвестпроекты на территории Вологодской области.

«Проект «Синергия роста 2.0» доказал свою эффективность. Только по итогам 2020 года благодаря налаженным кооперационным связям  крупные предприятия региона закупили у субъектов МСП товаров и услуг на общую сумму почти в 20 миллиардов рублей, обеспечив работой и стабильными заказами сотни вологодских предпринимателей и организаций, - подчеркнул Олег Кувшинников.Я рад, что теперь наряду с нашими промышленными флагманами – компаниями «Северсталь» и «Апатит» – к этой работе в статусе стратегического партнера подключается компания «ВАД». Год от года объемы дорожного строительства на территории Вологодской области и других регионов только возрастают, а значит, будут возрастать и объемы закупок у местных поставщиков и организаций».

Как добавил президент Союза промышленников и предпринимателей области, директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская Сталь» и ресурсных активов Сергей Добродей, в рамках антикризисного плана Правительства области в партнерстве с ПАО «Северсталь» реализован целый комплекс инициатив для МСП. Например, идет активная работа над проектом «Базовый подрядчик», который является инструментом подбора подрядных организаций под реализацию инвестпроектов и ремонтной программы «Северсталь».

«В прошлом году около 40 компаний региона с наиболее высоким рейтингом получили ряд преференций от заказчика (сокращение отсрочки платежа и заключение долгосрочных контрактов). По аналогии в этом году запущен проект для местных производителей оборудования и комплектующих «Надежный поставщик». Надеюсь, что с компанией «ВАД» мы сможем реализовать ряд подобных кооперационных проектов»,отметил Сергей Добродей.

Одним из главных инструментов проекта «Синергия Роста 2.0» является платформа «Электронная бизнес-кооперация» (ЭБК), на которой представители МСП Вологодской области могут размещать информацию о продукции и услугах, а также принимать участие в исполнении заказов крупных компаний.

«Сегодня в систему «Электронная бизнес-кооперация» интегрированы закупочные платформы крупных предприятий. В частности, все заказы ПАО «Северсталь» и АО «Апатит» можно найти на данном ресурсе, – пояснила директор АНО «Агентство Городского Развития» Оксана Андреева. – Мы подписали соглашение с компанией «ВАД» и приступили к его реализации. Для «ВАД» уже создан личный кабинет на ЭБК. В настоящее время ведется совместная работа по формированию актуального перечня потребностей компании для возможной реализации бизнесом Вологодской области».

Справочно:

«Синергия роста 2.0» – одно из ключевых направлений региональной антикризисной программы, направленного на увеличение объемов закупок крупных организаций региона у малого и среднего бизнеса. Инициатива была запущена в июне прошлого года Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым.

Оператором площадки выступает Агентство Городского Развития, учрежденное мэрией города Череповца и компанией «Северсталь». Подробнее по телефонам (8202) 20-19-25, 20-19-28

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
16
марта
2021
Учредители агентства