Старый заброшенный фундамент она превратила в современное арт-пространство

23 августа 2021
Старый заброшенный фундамент она превратила в современное арт-пространство

Герой рубрики #МоеделовЧереповце руководитель арт-резиденции «Дворик бродячей кошки» на улице Городецкая Лилия Корюкина. Её предпринимательский стаж – более 25 лет. Суммарный с мужем – полувековой, шутя отмечают супруги.

10 лет назад Лилия с супругом купили земельный участок в Зашексникнском районе. Он был рассчитан на возведение аптеки. Сейчас же это креативное пространство «Дворик бродячей кошки», в которое входит кафе и гостиница «Галерея», частный детский сад, арт-мастерская.

Почему такое название - Дворик бродячей кошки? Всё просто. Владелица назвала это место в память о бездомных кошках, которые жили на пустыре, где был старый заброшенный фундамент. У самой Лилии дома несколько кошек и собак, все они из приюта.

Сейчас здесь много котообразов: статуэтки, фигуры, картины. Сколько этих кошек, знает только сама хозяйка.
Арт-пространство готово встречать новых резидентов. Например, творческий коворкинг – открытая площадка для поддержки талантливых череповчан. Здесь могут самовыражаться художники, фотографы, дизайнеры. Они могут организовывать выставки и представлять свои работы.

Лилии Корюкиной удалось создать креативное пространство, которое всеми клеточками наполнено дыханием изысканных, но в то же время уютных мелочей.

Этот творческий бизнес-проект – отдушина Лилии и Михаила Корюкиных. В их бизнес-полигоне – сеть аптек, офисные и складские помещения.

Успехов и дальнейшего развития в своём деле! Вместе делаем наш город лучше! 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
23
августа
2021
Учредители агентства