Состоялась встреча в рамка проекта АГР-классы

20 января 2023
Состоялась встреча в рамка проекта АГР-классы

Из первых уст...
Вчера состоялась встреча в рамка проекта АГР-классы. Ученикам 10 и 11 классов Центра имени И.А.Милютина представилась возможность встретиться с действующим предпринимателем и узнать секреты успешного ведения бизнеса.

Николай Хохлов - директор тепличного комплекса «Тоншаловский» и просто замечательный человек.

Его предпринимательский стаж – более 20 лет. Первые деньги он заработал в 8-м классе. На сенокосе. Далее, в 10-м выращивал капусту, а затем её продавал. Выйти на более серьёзный уровень решил после института, в 2001 году.

Он порекомендовал ребятам начинать продумывать и реализовывать своё дело уже сейчас, не бросать его при первых неудачах и учиться на ошибках.



Основным же советом юным череповчанам было пробовать себя в различных отраслях, находиться в постоянном поиске нового, не бояться совершать ошибки и "гореть" своим делом, желанием творить и создавать.

В процессе дискуссии ученики задавали множество вопросов, касающихся ведения бизнеса, способов продвижения и предпочитаемых источников информации. В контексте последнего пункта, Николай Алексеевич отметил, что главный источник знаний в любом деле - это люди, их знания и опыт.

Завершилась встреча общей фотографией. Участники отметили пользу от подобных встреч. Ученики на конкретном примере узнали тонкости и нюансы создания собственного дела, а Николай Алексеевич смог лично убедился, что будущее нашего города находится в надёжных руках подрастающего поколения.



Напомним, проект АГР-классы – уникальный образовательный проект Агентства Городского Развития, созданный по инициативе мэра Череповца Вадима Германова. В течение двух лет ученики 11 классов двух Череповецких школ: №23, №5 изучают основы предпринимательства: бизнес-планирование, продвижение бизнес-проекта, системы налогообложения, а также встречаются с действующими бизнесменами. После окончания проекта школьники получат сертификаты о бизнес-образовании, а полученные оценки за разработанные бизнес-проекты пойдут в аттестат.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
20
января
2023
Учредители агентства