Сладко жить – целая наука!
О том, как неожиданно найти свое призвание и подарить маленькую радость другим точно знает следующая участница проекта Агентства Городского Развития #МоеделовЧе Евгения Андреева. Бизнес-леди открыла собственный цех по производству леденцов с логотипом Stanet Sladko.
По образованию Евгения инженер-программист, о собственном бизнесе девушка и не задумывалась, пока не увидела красивую рекламу с леденцами в интернете. Тогда она решила, что хочет научиться делать такие же яркие и вкусные конфеты для своих детей. И вот уже полтора года предпринимательница радует своими изделиями всю Вологодскую область.
Изготавливать леденцовую карамель девушка училась с помощью различных мастер-классов, после чего начала активно участвовать в наших городских ярмарках и параллельно учиться в школе начинающих предпринимателей. Обучение помогло ей не только структурировать имеющиеся знания, но и глубоко погрузиться в тонкости ведения собственного дела, выстроить грамотный бизнес-план и просчитать все риски.
Сейчас Евгения Андреева работает одна, но справляться с большим количеством заказов в одиночку становится все труднее, а потому в планах у девушки расширить штат сотрудников и постепенно масштабировать бизнес.
В работе с покупателями она руководствуется давно известным девизом «Клиент всегда прав», а потому не боится сложных заказов и создает леденцы различных вкусов и размеров: с логотипами и картинками, съедобными цветами и ягодами, без сахара и всеми любимые петушки на палочке, как из детства.
«В предпринимательском деле важнее всего ваша энергия. Эта деятельность требует очень много физических и эмоциональных сил. Вы должны уметь приспосабливаться, гореть энтузиазмом и прокачивать навык общения. Работа непростая, зато какую отдачу вы получаете от своих усилий!», - поделилась Евгения.
Начинающим предпринимателям девушка советует не бояться, просто брать и делать: «Начинайте с малого, идите к своей цели постепенно, шаг за шагом, и никогда не опускайте руки!».