Сладкий бизнес: история про «33 пингвина» в Череповце

12 января 2023
Сладкий бизнес: история про «33 пингвина» в Череповце

Семьи бывают разные. И у каждой свой образ жизни. При выборе будущей квалификации у одних родителей дети продолжают профессиональную династию, у других ищут свой путь. Ну, а некоторые семьи любят развиваться в сфере бизнеса. Предпринимательство у них в крови.

Так, развивать свое дело решилась и участница проекта Агентства Городского Развития #МоёДелоВЧереповце Галина Вохмянина. С самого детства она знала, что такое бизнес благодаря отцу, который ранее владел сетью ресторанов. Именно он определил ориентиры профессионального самоопределения дочери и заложил в нее главную мысль – работать нужно на саму себя.



В 2020 году Галина Вохмянина пришла домой и прямо заявила семье, что хочет заняться собственным делом и начать работать по франшизе. Родители поддержали идею дочери. Однако выбор ниш в сфере бизнеса огромен, и девушка долго изучала направления, которые ей были бы интересны. В итоге свое внимание будущая предпринимательница остановила на Томской компании мороженого и десертов «33 пингвина».

Сама Галина никогда не была любителем мороженого, однако, стоило ей попробовать десерт, как она тут же поняла, что нашла свою сферу деятельности. Молодую бизнесвумен зацепило огромное количество разнообразных вкусов и натуральность продукта. И хоть на тот момент времени данный товар уже пытались реализовать в Череповце, она не побоялась конкуренции и открыла свою точку на площади Молодежи.

Основной сложностью в ведении бизнеса для девушки, как ни странно, оказался именно процесс изменения взглядов череповчан на «33 пингвина». Девушка полностью поменяла концепцию, позиционирование своего товара на рынке и получила положительный отклик среди горожан.



«Наверное, я просто полюбила это дело и не было даже мыслей уйти и всё оставить. Огромную роль сыграла поддержка семьи, которая естественно всегда помогала в трудную минуту», - поделилась Галина Вохмянина.

Больше всего бизнесвумен мотивируют покупатели, в особенности постоянные клиенты, которых становится все больше, и дети, ведь именно их довольные улыбки подсказывают ей, что она делает все правильно.

Главные качества, на которые Галина обращает внимание при найме сотрудников на работу, это доброжелательность и ответственность. Девушка очень гордится своим персоналом, особенно теми людьми, что начали работать с ней с самого начала и продолжают по сей день.

В будущем Галина хочет открыть детское развлекательное кафе «33 пингвина», и к этой цели она вместе со своим коллективом идет маленькими шагами.

Людям, которые мечтают открыть свое дело, предпринимательница советует рассчитать все риски и подобрать команду, в которой вы будете уверены. А дальше главное верить в себя и у Вас все получится!

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
12
января
2023
Учредители агентства