«Северсталь» приняла экспертное участие в V Форуме городов своего делового партнера – компании «Росатом»

26 августа 2021
«Северсталь» приняла экспертное участие в V Форуме городов своего делового партнера – компании «Росатом»

25-26 августа в рамках V Форума городов Росатома, прошедшего в Москве, состоялся цикл экспертных дискуссий «Настоящее и будущее городов высокого научно-технологического и инновационного потенциала в контексте принципов ESG и Целей устойчивого развития».

В работе Форума приняли участие главы городов, руководители градообразующих предприятий, представители заинтересованных органов власти, экспертно-аналитических центров и представители крупных российских компаний.

Одна из важнейших задач Форума – выстраивание открытой коммуникации и системного взаимодействия между компаниями, ответственными за благополучие и позитивное развитие таких городов в логике устойчивого развития, руководствуясь принципами ESG и Целями устойчивого развития.

Центральной частью Форума стала работа 4-х корпоративных гостиных от компаний «Северсталь», «Роскосмос», «Норникель» и «РЖД» по темам: «Образование», «Культура», «Здоровье», «Городские сообщества» и «Инфраструктура». Также на полях Форума прошли лекции, круглые столы, проектно-экспертная работа в группах.

В корпоративной гостиной «Северстали» опыт социальных инвестиций компании по заявленным темам представила Советник генерального директора по устойчивому развитию Наталья Поппель, а по теме «Инфраструктура» выступила руководитель отдела Деловых коммуникаций и бизнес-сопровождения Агентства городского развития Череповца Ирина Асонкова.

Форум городов – ежегодное мероприятие, организуемое ГК «Росатом». В 2021 году в фокусе внимания участников Форума оказались не только атомные города, но и другие близкие по типу муниципальные образования, находящиеся в зоне ответственности крупных российских компаний.

Заключительным мероприятием Форума стало пленарное заседание «Стратегия Центра: базис диверсификации - устойчивость территорий особого государственного значения», которое прошло на площадке Аналитического центра Правительства РФ.

#Северсталь #АгентствоГородскогоРазвития #Череповец #VфорумгородовРосатома #Росатом

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
26
августа
2021
Учредители агентства