«Северсталь» поддерживает проект развития компетенций муниципальных служб Череповца

3 февраля 2023
«Северсталь» поддерживает проект развития компетенций муниципальных служб Череповца

В рамках сотрудничества компании «Северсталь»АНО «Агентство Городского Развития» и Высшей школы менеджмента СПбГУ состоялась рабочая встреча по пилотному проекту, направленному на развитие профессиональных компетенций муниципальных служащих, управляющих городскими программами.

«Пилот» реализуется в рамках инновационного проекта «Институт управ», который создан в 2021 году по решению мэра Череповца Вадима Германова и главы города Маргариты Гусевой. Проект призван полностью изменить работу с обращениями граждан. Во всех 26 округах города создаются «мини-мэрии» – центры по работе с населением по месту жительства. Теперь череповчане смогут обратиться за решением любой проблемы в микрорайоне к главе управы.

В рамках пилотного проекта «Северстали», АГР и ВШМ СПбГУ будет разработана методика обучения для глав управ, благодаря которой они повысят уровень профессиональных компетенций по следующим направлениям: стратегическое управление территорией, содержание и обслуживание коммунального хозяйства, общеправовая грамотность в сфере ЖКХ, клиентоцентричность, работа с обращениями граждан, бюджетирование и тарифообразование.



В конце января 2023 г. делегация ВШМ СПбГУ посетила Череповец, чтобы лично познакомиться с проектом «Институт управ». На встрече с руководством города они обсудили специфику работы череповецких управ, составили топ-10 самых востребованных тем для обучения и начали формировать проект методики образовательного процесса для глав управ.

«Мы рассчитываем, что в результате проекта произойдёт качественная перезагрузка сферы управления городскими территориями. Он значительно улучшит уровень сервиса со стороны муниципальных служб и будет способствовать повышению качества жизни людей», – отмечает советник генерального директора по устойчивому развитию компании «Северсталь» Захар Азаров.

Пилотный проект завершится в июне 2023 года. Планируется, что он будет масштабирован и на другие города России.

Напомним, ПАО «Северсталь» — вертикально-интегрированная горно-металлургическая компания, создающая новые продукты и комплексные решения из стали вместе с клиентами и партнерами. Производственные активы компании сконцентрированы в России. Акции торгуются на Московской бирже (тикер «CHMF»). В 2022 году было произведено 10,7 млн тонн стали.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
3
февраля
2023
Учредители агентства