«Северсталь» и ВШМ СПбГУ развивают руководителей городских управ!

8 июня 2023
«Северсталь» и ВШМ СПбГУ развивают руководителей городских управ!

«Северсталь» совместно с Высшей школой менеджмента Санкт-Петербургского университета, «Агентством Городского Развития» и Администрацией города проведут заключительный модуль экспериментальной программы по повышению качества управления городскими проектами для представителей городских управ Череповца. Второй этап программы проходит в Санкт-Петербурге.

8-9 июня в загородном кампусе ВШМ СПбГУ «Михайловская Дача» главы 26 городских управ и представители муниципальных служб пройдут двухдневный интенсив по направлениям: лучшие практики городского благоустройства, кризисный менеджмент, эффективные коммуникации, реновация заброшенных объектов. Спикерами выступят преподаватели ВШМ СПбГУ и эксперты в области развития городской среды. Также для участников организована культурная программа, включающая посещение Петергофа, Русского музея и прогулку по каналам Невы.

В мероприятиях принимают участие мэр Череповца Вадим Германов, глава города Маргарита Гусева, представители компании «Северсталь», руководство ВШМ СПбГУ и АГР, главы городских управ. Всего делегация составила 45 человек.

«Повышение качества городской среды и клиентоориентированный подход в работе глав управ помогут сделать Череповец лучше и комфортнее. Уже сейчас заметна разница в том, как профильные сотрудники взаимодействуют с нашими горожанами, предлагают свои идеи для повышения качества жизни. Это означает, что экспериментальная программа действительно работает на благо нашему родному городу», – поделился с места события мэр Череповца Вадим Германов.

 

«Деятельность муниципальных служб непременно влияет на развитие территории. Именно поэтому важно повышать уровень компетенций представителей наших городских управ. Пилотный проект является примером партнерства органов власти, бизнеса и жителей города. Все это значительно повышает уровень муниципального сервиса и удовлетворённость череповчан», – прокомментировала Оксана Андреева, директор «Агентства Городского Развития» и соорганизатор проекта.

Заключительной стадией пилотного проекта станет замер компетенций и оценка эффективности глав управ в октябре 2023 года.
Напомним, «Пилот» реализуется в рамках инновационного проекта «Институт управ», который был создан в 2021 году по решению мэра Череповца и главы города. В ходе проекта во всех округах города были созданы «мини-мэрии», занимающиеся решением оперативных проблем граждан. Первый модуль проекта при участии АГР прошел 27-29 апреля на площадке Череповецкого государственного университета.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
8
июня
2023
Учредители агентства