Сбербанк отменяет плату за обслуживание эквайрингового оборудования

31 марта 2020
Сбербанк отменяет плату за обслуживание эквайрингового оборудования

Сбербанк сообщает об отмене платы за обслуживание терминалов эквайринга и онлайн-касс. Сервисная плата не будет взиматься за период использования оборудования с 1 марта по 31 мая 2020 года.

«В условиях сложившейся ситуации с повсеместным снижением клиентопотока, особенно в небольших торговых точках, Сбербанком было принято решение отменить сервисную плату за предоставленное оборудование, которую чаще всего платят предприятия малого и микробизнеса», — отмечается в релизе.

«Мы понимаем, что наиболее «чувствительными» к снижению клиентопотока являются небольшие торговые точки, которые в условиях текущей ситуации переживают не самые легкие времена. Чтобы поддержать предпринимателей, мы вводим «каникулы» по взиманию сервисной платы за использование терминалов и онлайн-касс. Это позволит не только помочь бизнесу, но и обезопасит наших граждан, обеспечив им возможность продолжать платить наиболее безопасным способом — безналично и бесконтактно», — комментирует заместитель председателя правления, руководитель блока «Розничный бизнес» Сбербанка Светлана Кирсанова.

Плата за сервисное обслуживание оборудования эквайринга не будет взиматься до 31 мая включительно, при этом «каникулы» могут быть продлены в зависимости от экономической ситуации, о чем будет сообщено дополнительно.

Банки: Сбербанк России

Источник: Banki.ru

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
31
марта
2020
Учредители агентства