Резидент ТОСЭР «Череповец» будет поставлять свои сваебойные установки в Африку!

18 апреля 2023
Резидент ТОСЭР «Череповец» будет поставлять свои сваебойные установки в Африку!

Накануне в рамках реверсной бизнес-миссии делегация из Демократической Республики Конго прилетела в Череповец, чтобы провести переговоры о покупке техники компании «Стройматик». Встреча состоялась при поддержке Центра экспорта АНО «Мой бизнес».

В ходе диалога представители Конго отметили высокое качество и уникальность сваебойных установок, которые производит череповецкая компания, а также выразили намерение открыть в столице республики Киншасе совместное предприятие по производству техники.

В свою очередь «Стройматик» поставила перед собой новую цель – масштабироваться через открытие новых представительств в России и за ее пределами. Строительная компания планирует зайти в более южные регионы страны, найти партнеров на Аравийском полуострове, во Вьетнаме, Азии и Южной Америке.



Напомним, что сейчас в границах города – 15 компаний-резидентов ТОСЭР «Череповец». Это компании, работающие в приоритетных сферах для территории опережающего социально-экономического развития «Череповец»: машиностроение, судостроение, пищевое производство, деревопереработка, производство напитков, лёгкая промышленность и др.

Общий объем инвестиций от действующих резидентов к 2027 году составит более 6 млрд рублей, а количество новых рабочих мест - 1437 единиц.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
18
апреля
2023
Учредители агентства