Резидент Индустриального парка «Череповец» - компания «Фиброплит» осваивает экспортные рынки Европы и Азии

18 сентября 2020
Резидент Индустриального парка «Череповец» - компания «Фиброплит» осваивает экспортные рынки Европы и Азии

Партия контейнеров с череповецкой фибролитовой плитой под маркой NORDECO wcb отправлена в адрес потребителя в Израиле. Также налажены поставки в Данию и прибалтийские страны. За рубежом продукция череповецкого предприятия Фиброплит широко используется в качестве изоляционных, декоративных и строительных материалов.

Сейчас компания определяет основные стратегии позиционирования продукта на внутреннем рынке. Группа специалистов работает над маркетинговым исследованием объема, динамики и потенциала развития рынков России и стран СНГ.

Сейчас на площадке Индустриального парка «Череповец» распределены все земельные участки. Ещё 5 производственных предприятий-резидентов, работающих в сфере металлообработки, лёгкой промышленности, машиностроении готовятся к началу строительства. Все предприятия получили налоговые преференции. Экономия для бизнеса составляет до 46% от общей суммы уплаты налогов и взносов в фонды. Это стимулирующая мера поддержки для малого и среднего предпринимательства актуальна в любое время. Сейчас многие предприятия разрабатывают стратегии по диверсификации основной деятельности и подстраиваются под формирующийся в новых условиях рынок. Входной порог для предприятий, желающих получить налоговые преференции, по объёму инвестиций – не менее 20 миллионов рублей и создание 20 рабочих мест.

Индустриальный парк «Череповец» построен в 2017 году при поддержке правительства РФ, правительства Вологодской области, мэрии города Череповца. Финансирование обеспечил Фонд развития моногородов.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
18
сентября
2020
Учредители агентства