Разработан инвестиционный проект развития Череповецких пляжей

17 августа 2012

Решение благоустроить пляжные территории, придать им индивидуальный стиль принято в ходе заседания рабочей группы под председательством первого заместителя мэра Александра Шевелева.

Сейчас в городе действуют 4 муниципальных пляжа — это зареченский (двойной — между ул. Архангельской и Первомайской), строительный (по ул. М. Горького к реке), ломоносовский (в районе лыжной базы у Октябрьского моста) и зашекснинский. Эти территории планируется привести в надлежащее состояние при помощи частного капитала.

В настоящее время подготовлены технические задания на реконструкцию пляжей, с учетом их тематической направленности.

В обязанности инвестора войдут оборудование, благоустройство, поддержание чистоты пляжей, а также организация культурного досуга горожан.

Вложения инвестора должны окупиться за счет организации спортивной и развлекательной инфраструктуры, проведения массовых мероприятий.

Прием предложений и бизнес-идей, а также содействие в разработке указанного проекта осуществляет Инвестиционное агентство «Череповец». В течение осенне-зимнего периода планируется провести конкурс, чтобы к следующему пляжному сезону привести пляжные территории в порядок.

 

Источник: http://www.cherinfo.ru/news/50276, официальный сайт города "Череповца", ИМА "Череповец"

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
17
августа
2012
Учредители агентства