Расширяя горизонты

26 апреля 2023
Расширяя горизонты

Накануне Череповец посетила делегация из Республики Уганда. Визит в город металлургов оказался богат для гостей на события, знакомства и эмоции.
Основной темой встреч было обсуждения широкого спектра вопросов в разрезе экономического сотрудничества Череповца и Уганды.

В первую очередь представители делегации в сопровождении в сотрудников Администрации Губернатора области и мэрии города посетили предприятие АО «Апатит». Гостей познакомили с интерактивно-познавательным центром «Зеленая планета», показали цех по производству аммиака и фосфорный комплекс.



Следующей локацией стала компания «Русский бисквит». Визит на предприятие начался с экскурсии. Делегации показали оборудование, а также все этапы производства продукции. После сотрудники компании и гости из Уганды за чашкой чая с выпечкой "русского бисквита" поделились своими эмоциями, а также возможностями сотрудничества.

"У нас очень молодое и перспективное население, стремящееся к развитию и повышению качества жизни. Экономические показатели нашей страны также стремительно растут. Поэтому я считаю, что рынок Африки может быть очень перспективный для вас. Уганда всегда была хорошим другом русского народа, надеемся что и бизнес нашей страны окажешься для вас таким же," - отметил глава делегации Мозес Кизи́ге, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Уганда в Российской Федерации.

Завершающей точкой визита стало посещение компании «Стройматик». Машиностроительное предприятие уже взаимодействует с одним из государств Африканского континента - Республикой Конго. Компанию заинтересовала возможность масштабироваться за счёт нового представительства в Уганде.
В ходе диалога участники делегации отметили высокое качество и уникальность сваебойных установок, которые производит череповецкая компания.
Сотрудники машиностроительного предприятия отметили, что давно занимаются поиском различных путей кооперации с другими странами и всегда рады новым возможностям.
После экскурсии по предприятию прошло обсуждение возможных путей сотрудничества и взаимодействия.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
26
апреля
2023
Учредители агентства