Расширен список приоритетных отраслей Программы 6,5 федеральной Корпорации МСП

20 марта 2017

       Решением Совета директоров Корпорации МСП утверждена новая редакция Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (Программа 6,5). Изменения коснулись перечня конечных заемщиков и приоритетных отраслей в рамках Программы.

       Утвержденными изменениями, в частности, предусматривается включение в перечень конечных заемщиков Программы 6,5 субъектов МСП, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей. Данное нововведение позволит в значительной степени повысить доступность льготного финансирования в рамках Программы.

        Ранее в целях повышения доступности мер поддержки в рамках Программы 6,5 также было проведено снижение минимальной суммы льготного кредита – с 50 млн до 10 млн рублей.

        В перечень приоритетных отраслей в рамках Программы 6,5 (сельское хозяйство; обрабатывающее производство; производство и распределение электроэнергии, газа и воды; строительство, транспорт и связь; внутренний туризм, высокотехнологичные проекты), в соответствии с утвержденными изменениями, включены деятельность в области здравоохранения, а также сбора, обработки и утилизации отходов, в том числе отсортированных материалов, переработки металлических и неметаллических отходов, мусора и прочих предметов во вторичное сырье.

          Изменение продиктовано необходимостью оказания дополнительной поддержки инновационным проектам в данных отраслях. Так, возможность получения льготного кредитования может стать важным стимулом для развития высокотехнологичной медицины – одной из приоритетных областей здравоохранения, а также за счет применения новейших разработок позволит повысить уровень экологичности и безопасности в области утилизации и переработки отходов.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
20
марта
2017
Учредители агентства