Работа правительства. Главные события и решения недели – в дайджесте:

15 апреля 2024
Работа правительства. Главные события и решения недели – в дайджесте:
  • По поручению Президента создана правительственная комиссия по предотвращению и ликвидации последствий паводков. Ее возглавил глава МЧС Александр Куренков.
  • Правительство расширило возможности использования средств маткапитала на улучшение жилищных условий: теперь с помощью них можно провести реконструкцию дома блокированной застройки или компенсировать ими затраты, если ремонт уже проведен.
  • Михаил Мишустин провел стратсессию о развитии экономики предложения. Президент поручил обеспечить вхождение России в четверку крупнейших экономик мира по паритету покупательной способности к 2030 году. Глава правительства обозначил основные направления работы для достижения этой цели.
  • По поручению Президента правительство утвердило постановление об увеличении размера выплат за классное руководство и кураторство. С 1 марта размер таких ежемесячных выплат увеличен с 5 до 10 тыс. рублей. Также с 1 сентября ежемесячную надбавку в размере 5 тыс. рублей будут получать советники директоров по воспитанию в школах и колледжах.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
15
апреля
2024
Учредители агентства