Првительство готовит блок законопроектов по поддержке малого бизнеса

24 сентября 2008

Правительство России работает над более чем 80 законопроектами, которые будут внесены в парламент, сообщил сегодня на совещании с участием статс-секретарей федеральных ведомств заместитель председателя правительства России - руководитель Аппарата Правительства РФ С.Собянин.

   Он отметил, что эта работа проводится, в том числе, в рамках национального плана по борьбе с коррупцией. "Необходимо провести серьезную антикоррупционную экспертизу всей действующей законодательной базы", - цитирует слова вице-премьера пресс-служба правительства.

   Еще один важный блок законопроектов направлен на поддержку малого и среднего бизнеса, снятие административных барьеров и содействие развитию конкуренции.

   С.Собянин напомнил, что предстоит большая работа по реализации принятой концепции долгосрочного развития страны до 2020 года и основных направлений деятельности правительства до 2012 года. "Это будет внятный перечень того, чем будет заниматься правительство, а также индикатором деятельности органов исполнительной власти", - сказал вице-премьер. При этом он подчеркнул, что, по сути дела, речь идет о наборе крупных проектов и кардинальной перестройке экономики по инновационному пути.

   С.Собянин также сообщил, что "в ближайшее время предстоит сформировать набор инструментов для расширения жилищного строительства и принять проект градостроительного регламента, который в течение 1,5-2 месяцев будет доработан и поступит в Госдуму".

   В целом вице-премьер выразил удовлетворение эффективностью взаимодействия правительства и парламентариев.

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
24
сентября
2008
Учредители агентства