Прогуляемся с пользой!

31 мая 2023
Прогуляемся с пользой!

Накануне в рамках грантового конкурса компании «Северсталь» «Череповец, включайся!» состоялась встреча разработчиков квестов и познавательных занятий для дошкольников «Прогулки по Парку Победы».

Детский сад № 15 «Жемчужинка» и 7 представителей детских садов-победителей конкурса «Война глазами детей, внуков и правнуков» прошлись по музею военной техники, чтобы рассчитать время прогулки и выбрать подходящие объекты для тематических занятий.

Всего учреждения разработали 5 прогулок и 3 квеста, главной особенностью которых является историческая достоверность.

«В Череповце очень много дошкольных образовательных учреждений, много дошкольников с 5 до 8 лет и прекрасный парк Победы, но нет тематических занятий с его использованием. Материалы нашего проекта будут доступны по QR-коду, их можно будет скачать и с детьми пройтись по локациям парка, рассказать об экспонатах. Позже QR-код передадим всем дошкольным учреждениям и начальным школам города Череповца. Прогулки все разные: есть и квесты, и песенные, так что любой педагог сможет выбрать ту, что будет интересна для его детей»,- рассказала заведующая 15 детского сада Лариса Кузнецова.

Летом пройдет основная работа: маршруты будут направлены на экспертизу в музейное объединение и в дальнейшем оформлены в методическое пособие, которое будет доступно в электронном варианте. Прогулки стартуют в сентябре.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
31
мая
2023
Учредители агентства