Проекты выпускников Школы предпринимательства получили поддержку от Центра занятости

28 августа 2020
Проекты выпускников Школы предпринимательства получили поддержку от Центра занятости

Семьдесят тысяч рублей на открытие собственного бизнеса получили четыре будущих предпринимателя, которые защитили свои проекты. Комиссия приняла решение поддержать создание в городе социального бизнеса, проектов в области IT, дизайна и сферы закупок. Субсидию получил социально-значимый проект «Добрый помощник». Автор проекта - будущий предприниматель Оксана Комиссарова. Она планирует организовать в городе службу, предоставляющую услуги по уходу за пожилыми людьми, а также услуги нянь. Автор проекта планирует трудоустроить более 50 человек.

«Защита, которая только что прошла в Центре занятости показала заинтересованность горожан в открытии бизнеса, несмотря на сложные условия, -Предприниматели открывают бизнес, причем стартуют и с социальными проектами, что радует. Для начинающих предпринимателей предоставляемая субсидия – хороший стартовый капитал. Полученные средства все предприниматели планируют потратить на оргтехнику и необходимое оборудование, что ускорит реализацию проектов», - комментирует Оксана Лукьяненкова, заместитель директора АНО Агентство Городского Развития.

Еще один проект, получивший финансирование - в области IT и ЖКХ. Это система «Умный дом», которая позволяет экономить на потреблении ресурсов. Благодаря установленным датчикам, потребляется меньше электроэнергии и воды. Проект решает вопросы комплексной автоматизации предприятий, бизнес-центров, торговых центров, домов, коттеджей. Услуги, которые будет предоставлять предприниматель - проектирование, пуско-наладочные работы и сопровождение автоматизированных систем отопления, климат-контроля и вентиляции.  

22 сентября в Агентстве Городского Развития начинает работу «Фабрика стартапов» - обучающий курс для будущих предпринимателей. Опытные бизнес-консультанты и наставники помогут участникам фабрики проработать бизнес-идеи до готового бизнеса. Для участия необходима регистрация по ссылке: https://forms.gle/qELCbNTmurRkQhPM8 или по телефонам (8202) 20-19-22, 20-19-23 или по телефонам (8202) 20-19-22, 20-19-23.  

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
28
августа
2020
Учредители агентства