Продолжается прием заявок на обучение в бесплатной школе самозанятых Агентства Городского Развития Череповца

21 сентября 2021
Продолжается прием заявок на обучение в бесплатной школе самозанятых Агентства Городского Развития Череповца

В Агентстве Городского Развития Череповца открыт прием заявок от жителей города старше 18 лет на участие в бесплатной школе самозанятых.

Программа обучения состоит из семи модулей и будет проходить в онлайн-формате. Участники проекта узнают все особенности системы налогообложения для самозанятых, как вести бухгалтерию, как участвовать в государственных закупках и работать с юридическими лицами. Также на занятиях слушатели обучатся основам предпринимательской деятельности – финансовому планированию, продажам, маркетингу, современным каналам продвижения, составят портрет потенциального покупателя и др. По итогам школы участникам необходимо защитить свои бизнес-проекты.

«Данный налоговый режим позволяет гражданам легализовать свою деятельность, если у них нет работодателя и они не нанимают сотрудников по трудовым договорам. Например, занимаются пассажирскими и грузоперевозками, торговлей товарами собственного производства, ногтевым сервисом и др. Режим самозанятые был введен как альтернатива ИП, свое дело можно вести в более упрощенном формате», - отмечает директор Агентства Городского Развития Череповца Оксана Андреева.

Обучение в школе бесплатное, оно позволяет запустить собственный бизнес с нуля в статусе плательщика налога на профессиональный доход.

Для участия в школе самозанятых необходимо подать заявку по ссылке https://forms.gle/rzYtJA2tReYWqkCh9. Обучение стартует 5 октября. Подробнее по телефонам (8202) 20-19-25, 20-19-23.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
21
сентября
2021
Учредители агентства