Предпринимателям из Чагодощенского района рассказали о программах финансовой поддержки

13 марта 2020
Предпринимателям из Чагодощенского района рассказали о программах финансовой поддержки

Встреча представителей инфраструктур поддержки МСП и бизнеса прошла в административном центре. Провести консультации на тему финансовых программ, которыми могут воспользоваться предприниматели из района, приехали Оксана Петрова, руководитель финансово-экономического отдела Центра гарантийного обеспечения МСП и Евгения Бурлова, руководитель отдела содействия экономическому развитию Агентства Городского Развития.

«Не секрет, что предпринимателей чаще всего беспокоит проблема финансирования, - комментирует Оксана Петрова. - Для того, чтобы поддержать бизнес на разных этапах его развития, государство создало обширный портфель программ. К примеру, он включает гарантийную поддержку в виде выдачи поручительств до 25 миллионов рублей по кредитам, займам, банковской гарантии и лизингу. Заемные средства можно направить на модернизацию, пополнение оборотных средств, покупку недвижимости и оборудования.  Отдельные программы предусмотрены для владельцев бизнесов в социальной сфере. Они могут рассчитывать на получение субсидии до полутора миллионов рублей на затраты, связанные с ведением деятельности. Специальные условия ведения бизнеса доступны для предприятий, которым присвоен статут резидента ТОСЭР «Череповец». Они получают освобождение от уплаты налога па имущество и земельного налога, снижение по выплате налога на прибыль. Также предоставляются преференции по отчислениям во внебюджетные фонды с 30% до 7,6%. Это далеко не исчерпывающий список программ поддержки, которыми могут воспользоваться предприниматели Вологодской области. Безусловно, подготовка пакета документов для участия в той или иной программе не всегда простая задача, поэтому мы приглашаем предпринимателей обратиться к нам и получить полное сопровождение».

Консультации специалистов Агентства Городского Развития и Центра гарантийного обеспечения МСП на тему финансовой поддержки доступны по телефонам в Череповце 20-19-28 или 44-29-27.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
13
марта
2020
Учредители агентства