Предприниматель из Череповца получил поддержку Центра гарантийного обеспечения МСП и смог расширить бизнес

8 октября 2020
Предприниматель из Череповца получил поддержку Центра гарантийного обеспечения МСП и смог расширить бизнес

Для того, чтобы увеличить площадь торговой точки по продаже радиоэлектронных компонентов и оборудования индивидуальному предпринимателю Репиной Наталии потребовались заемные средства. Получить необходимую сумму помог Центр гарантийного обеспечения МСП, который выступил в качестве поручителя по кредитному договору в АО «БАНК СГБ». Объем финансовой поддержки Центра составил более 1 миллиона рублей.

«Уже более 10 лет Центр поручается за предпринимателей Вологодской области и разделяет риски с банками, - рассказывает Оксана Андреева, директор Центра гарантийного обеспечения МСП. – Без сомнения, дополнительные финансы необходимы для жизни и роста бизнеса. Предприниматели обращаются в банки за кредитами, но им часто отказывают из-за нехватки залога. Миссия Центра как раз и заключается в том, чтобы сделать кредиты доступными. Центр выступает поручителем за индивидуальных предпринимателей и компании малого и среднего бизнеса, зарегистрированные и осуществляющие деятельность в нашей области. Поручительство Центра покрывает до 70% от требуемого финансирования, но не более 25 миллионов рублей. Документы на кредит, займ, банковскую гарантию или лизинг можно подать в 11 банков-партнеров Центра и 2 лизинговые компании. При положительном решении заемщик, банк и Центр подпишут договор поручительства, а банк финансирует заемщика».

За 10 лет Центр гарантийного обеспечения поддержал бизнес поручительствами на сумму более 1,4 миллиарда рублей. С его помощью предпринимателям удалось направить на развитие свыше 3 миллиардов рублей. Предприниматель из Череповца Наталия Репина впервые воспользовалась программой гос.гарантий и советует другим предпринимателям обратиться в Центр за поддержкой.

«Я веду бизнес уже более 20 лет, - комментирует Наталия Репина, владелец магазина «Микроэлектроника».- За это время удалось запустить собственную точку по продаже электронных запчастей и надежно закрепиться на рынке. Сегодня наш товарный ассортимент насчитывает более 30 тысяч позиций. Особый акцент делаем на комплексное снабжение комплектующими областных предприятий и поставку сертифицированного оборудования в лаборатории и мастерские. Для расширения площади торгового зала и увеличения ассортимента потребовались заемные средства. Банк предложил воспользоваться гос.программой и обратиться в Центр гарантийного обеспечения за поручительством. Профессиональные консультации специалистов и помощь в оформлении документов позволили получить кредит в самый короткий срок. Однозначно, рекомендую Центр другим владельцам бизнесов. Это реальная поддержка в непростое для всех нас время».

Оставить заявку на получение поручительства, а также найти всю информацию и условия поддержки предприниматели могут на официальном сайте Центра гарантийного обеспечения МСП https://cgo35.ru/. Консультации специалистов доступны по телефонам (8202)44-29-27, (8202)44-29-17. 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
8
октября
2020
Учредители агентства