Правительство всерьез взялось за развитие МСБ

20 июля 2006
Правительство России всерьез взялось за развитие малого и среднего бизнеса. Подготовлен целый ряд мер по его поддержке. При их успешной реализации доля малого бизнеса в ВВП страны увеличится вдвое и достигнет 40%.
Сегодня в нашей стране около 1 миллиона малых и средних предприятий, а вклад их в ВВП страны составляет чуть больше 20%. По этому показателю Россия пока существенно отстает от других развитых стран. В Европе он достигает 60%, а в Японии – 80%.
Вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Валерий Никулин характеризует нынешнее состояние малого и среднего бизнеса в России, как этап становления:
“Идет период становления малого и среднего бизнеса. Это нормальный, хороший процесс. Заинтересованно относится к этому правительство России. Конечно, не все гладко. Не все так быстро как хотелось бы, но процесс идет”.
О малом бизнесе теперь есть кому заботиться. Государство решило оказать предпринимателям всестороннюю поддержку. Как раз об этом в среду на заседании правительства рассказал премьер-министр Михаил Фрадков. Глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов даже предложил вообще освободить предприятия малого бизнеса от налогообложения. А глава МЭРТа Герман Греф предложил целый комплекс мер - от увеличения зарплат милиционеров до уменьшения числа проверок.
Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
20
июля
2006
Учредители агентства