Правительство РФ утвердило план развития бизнес в строительстве

28 августа 2012

Правительство РФ утвердило "дорожную карту" ("Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства") по развитию предпринимательства в строительной отрасли. Об этом говорится на сайте правительства.

 

Благодаря ей, в России будет улучшен предпринимательский климат в сфере строительства. Документ упростит и усовершенствует административные процедуры на всех стадиях осуществления строительства, начиная от стадии подготовки градостроительной документации и заканчивая вводом в эксплуатацию объектов капитального строительства.

 

Целями "дорожной карты" являются сокращение количества процедур, необходимых для реализации инвестиционно- строительных проектов, сокращение совокупного времени прохождения всех административных процедур, снижение расходов, необходимых для прохождения всех административных процедур; развитие рынка аренды жилья.

 

В качестве контрольных показателей успешной реализации "дорожной карты" выбран рейтинг Doing Business, подготавливаемый Всемирным банком на ежегодной основе. Целевым ориентиром реализации "дорожной карты" является вхождение РФ в топ-20 этого рейтинга.

 

http://www.rg.ru/2012/08/20/stroitelstvo-anons.html

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
28
августа
2012
Учредители агентства