Построить беспилотник, радиоуправляемую модель автомобиля или роботизированный механизм

31 августа 2021
Построить беспилотник, радиоуправляемую модель автомобиля или роботизированный механизм

Нет, это не развлечение, а шаг к профессии будущего.

Новый герой рубрики #МоеделовЧереповце – социальный предприниматель Денис Башаров, обучает детей и подростков Череповца современным, уникальным и высокотехнологичным направлениям. Грызть гранит науки – это его предназначение. С самого детства Денис уделял внимание точным дисциплинам. Математика, информатика, начертательная геометрия – его конёк.

3 года назад Денис организовал первый в Вологодской области инженерный клуб «iClub». Проект направлен на раннее развитие детей и подростков в инженерно-технической сфере.

Еще несколько лет назад сложно было представить, что наши дети будут использовать очки дополненной реальности, VR-шлемы, 3D-принтеры, будут обучаться управлять беспилотными аппаратами и программировать роботов. Сегодня это наша реальность.

Денису удалось создать в инженерном клубе атмосферу, где дети чувствуют себя взрослыми, свободными и вносящими свой вклад в развитие технологий и науки. Ребята погружаются в мир современных профессий, приобретают новые навыки и компетенции, знакомятся с ноу-хау, о существовании которых порой родители даже не подозревают.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
31
августа
2021
Учредители агентства