Постановление О проведении мероприятий по благоустройству, озеленению, сани­тарной очистке территорий городов и других населенных пунктов облас­ти и подготовке к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне

26 апреля 2022
Постановление О проведении мероприятий по благоустройству, озеленению, сани­тарной очистке территорий городов и других населенных пунктов облас­ти и подготовке к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В целях благоустройства, озеленения, санитарной очистки территорий го­родов и других населенных пунктов области и подготовки к празднованию го­довщины Победы в Великой Отечественной войне Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ: 


1. Объявить и провести на территории области с 22 апреля по 22 июня 2022 года двухмесячник по благоустройству, озеленению, санитарной очистке территорий городов и других населенных пунктов области. 
2. Рекомендовать главам муниципальных образований области:
2.1. Организовать и провести двухмесячник по благоустройству, озелене­нию, санитарной очистке территорий городов и других населенных пунктов об­ласти. 
2.2. Определить перечень работ по благоустройству, озеленению и сани­тарной очистке территорий. 
2.3. Образовать штабы по организации и проведению двухмесячника по благоустройству, озеленению, санитарной очистке территорий городов и других населенных пунктов области. Еженедельно подводить итоги работы по благоус-тройству, озеленению и санитарной очистке территорий. 
2.4. Обеспечить участие коллективов предприятий, организаций, учрежде­ний, учащихся, студентов и населения по месту жительства в проведении работ по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территорий с учетом ог­раничительных мероприятий, направленных на предотвращение распростране­ния новой коронавирусной инфекции. 
2.5. Организовать своевременный вывоз собранного мусора в специально отведенные для этих целей места. 
2.6. Обеспечить пропаганду проводимой работы по благоустройству, озе­ленению и санитарной очистке территорий, в том числе через средства массовой информации. 
2.7. В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Оте­чественной войне к 6 мая 2022 года завершить работы по ремонту памятников, стел, обелисков и других мемориальных сооружений в местах захоронения уча­стников Великой Отечественной войны, а также по благоустройству, озелене­нию и санитарной очистке их территорий с привлечением внебюджетных средств. 
2.8. Еженедельно начиная с 25 апреля 2022 года представлять в Департа­мент строительства области отчеты о проделанной работе с приложением фото­материалов. 
2.9. Итоговую информацию о проделанной работе представить в Департа­мент строительства области до 1 июля 2022 года. 
3. Органам исполнительной государственной власти области принять уча­стие в мероприятиях двухмесячника по благоустройству, озеленению и санитар­ной очистке территорий городов и населенных пунктов области посредством привлечения к указанным мероприятиям государственных гражданских служа­щих, работников органов исполнительной государственной власти области, а также работников подведомственных учреждений с учетом ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой корона-вирусной инфекции. 
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Гу­бернатора области А.Е. Стрижова. 

Справку об исполнении постановления представить к 1 августа 2022 года. 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия и подле­жит размещению (опубликованию) на «Официальном интернет-портале право­вой информации». 

По поручению Губернатора области заместитель Губернатора области Е.А. Богомазов 

Файлы

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
26
апреля
2022
Учредители агентства