Получить мировую известность и миллионные заказы, сформировав свой бренд, творческим мастерам из Череповца и Вологодской области помогут в образовательном акселераторе «Путь ремесленника».

22 апреля 2022
Получить мировую известность и миллионные заказы, сформировав свой бренд, творческим мастерам из Череповца и Вологодской области помогут в образовательном акселераторе «Путь ремесленника».

Стартовала регистрация на масштабный образовательный марафон, который стартует 11 мая. В программе обучения: лекции от экспертов из сферы дизайна, ремесленничества и туризма, сопровождение 24/7, работа с дизайн наставниками над актуализацией изделий и проектов участников, выстраивание концепций и визуальных образов.

«Сегодня мастера оказались в сложной ситуации: нет возможности продавать свою продукцию зарубеж, парализованы продажи через Instagram, который был палочкой-выручалочкой для многих мастеров, материалы, сырье и оборудование из других стран не будет доставляться или сильно взлетит в цене, в то время как покупательная способность снизится. Команда Акселератора «Путь ремесленника» в процессе обучения будет искать вместе с мастерами решения возникших проблем, используя постиндустриальное мышление, чтобы помочь мастерам уже сегодня перестроиться под новый мир с новыми правилами и быть в нём успешными», - отмечает автор и идеолог «Путь ремесленника» Екатерина Затуливетер.

Программа обучения «Путь ремесленника» рассчитана на полтора месяца обучения. Она будет подразделиться на групповое обучение и индивидуальный трек.

«Тем, кто будет отобран по результатам собеседования будут присоединены в команду не только дизайнеры, маркетологи, но и бизнес-наставники и эксперты-практики. При помощи такой синергии будут создаваться новые и совершенствоваться уже существующие изделия, продукты, проекты участников», - отмечает директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Ссылка на электронную регистрацию проекта: https://remeslo.design/cherepovets.

Добавим, акселератор «Путь ремессленика» входит в масштабный проект в сфере креативных индустрий «Фабрика эмоций», разработанный Агентством Городского Развития Череповца при содействии компании Северсталь, сенатора РФ Елены Авдеевой. Проект поддержал Президентский фонд культурных инициатив.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
22
апреля
2022
Учредители агентства