Похорошело-то как!

17 мая 2023
Похорошело-то как!

Накануне около детских садов «Гномик»«Дружная семейка»«Кузнечик» состоялся первый субботник проекта "Городская гостиная".

Работы проведены благодаря общественной организации «ТОС 25 микрорайон». Они получили финансирование на проект в рамках грантового конкурса «Северстали» «Череповец, включайся!», оператором которого является АНО «Среда», учреждённая Агентством Городского Развития.

«Подметаем тропинки, «причесываем» лужайки, косить пока не будем, чтобы сохранить луговой газон. Самое главное, что мы хотим сделать приятное, ведь здесь очень много жителей, а в теплые солнечные дни сюда хотим, чтобы сюда приходили целыми семьями. К тому же мы уже сейчас думаем, как в дальнейшем сможем улучшить эту территорию. Мы назвали её «Городская гостиная». Для того, чтобы здесь появилась уличная мебель: комфортные скамьи, урны и другие малые архитектурные формы, мы подали заявку на грант Северстали» «Череповец, включайся!». Наша заявка победила и сейчас у нас есть средства, чтобы начать благоустройство. Спасибо всей команде единомышленников. Нас уже более 100 человек», - комментирует председатель ТОС «25 микрорайон» Евгений Смирнов.

«Помните, как когда-то в школе выходили всей толпой и чистили территории рядом с домом и той же школой? Как приятно было видеть потом результаты своих трудов! Мы сегодня, как когда-то в детстве, делаем вместе такое классное дело, и от этого по-настоящему приятно», - отмечает активистка ТОС «25 микрорайон» Александра Беспалова.

 

«Бережное отношение к природе - часть философии концепции проекта «Городская гостиная». Здесь будут сохранены все деревья. Сформирована специальная открытая группа, которая будет контролировать спил сухих веток, чтобы здесь было больше света и зелени», - поделилась директор АНО Агентство Городского Развития Оксана Андреева.

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
17
мая
2023
Учредители агентства