Подписан пакет законов по противодействию коррупции

29 декабря 2008

Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал в четверг пакет законов по противодействию коррупции. Глава государства потребовал от правоохранительных органов подробно изучить их для эффективного применения на практике.

   "Я подписал весь пакет законов по противодействию коррупции", - сказал Д.Медведев на встрече с директором ФСБ Александром Бортниковым. "Та работа, которая велась правительством и силовыми структурами в рамках совета по противодействию коррупции и впоследствии воплотилась в законопроекты, завершена", - констатировал он.

   "Теперь вопрос в том, чтобы они стали эффективно действовать", - подчеркнул Президент РФ. "Хочу, чтобы ФСБ вместе с другими правоохранительными органами организовали работу по применению этого законодательства", - поручил Д.Медведев. "Оно не такое простое, его необходимо как следует изучить в следственных органах и впоследствии им руководствоваться в своей деятельности", - считает глава государства.

   "Это важный сегмент нашей работы по противодействию этому исключительно опасному злу", - считает Д.Медведев. "Нужно браться за исполнение этого законодательства", - подчеркнул президент, добавив, что обращается к руководству всех правоохранительных органов.

   А.Бортников сообщил, что ФСБ самым активным образом ведет борьбу с коррупцией. По его словам, за год выявлено около 1,5 тыс. правонарушений в этой сфере и возбуждено более 500 уголовных дел. "Большое количество правонарушений имеет отношение к незаконному использованию служебного положения, получению взяток, лоббированию интересов отдельных лиц и групп", - сообщил он. "Будем очень внимательно отслеживать ситуацию и прилагать все имеющиеся возможности", - сказал директор ФСБ.

   ИА "Альянс Медиа" по материалам ПРАЙМ-ТАСС
 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
29
декабря
2008
Учредители агентства