По инициативе череповецкого предпринимателя Игоря Истомина в городе появился огромный портрет советского лётчика-испытателя Валерия Чкалова

3 августа 2020
По инициативе череповецкого предпринимателя Игоря Истомина в городе появился огромный портрет советского лётчика-испытателя Валерия Чкалова

Череповецкие художники-граффитисты Алексей Есин и Александр Булыгин нарисовали портрет Чкалова на четырехэтажном здании нового бизнес-центра на одноименной улице. Такую креативную идею помог воплотить в жизнь предприниматель-инвестор Игорь Истомин.

«Стремиться нужно не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы жизнь имела смысл. Всегда хочется сделать что-то такое, что останется после нас и будет приносить пользу. Именно это мной движет, когда я включаюсь в такие проекты. Мы вернули уже трём зданиям города первоначальный архитектурный облик. Сейчас приводим в порядок объект по адресу: улица Чкалова, 31», — отмечает предприниматель-инвестор Игорь Истомин.

Валерий Чкалов — советский летчик-испытатель, комбриг, герой Советского Союза. В 1937 году совершил первый в истории беспосадочный перелет через Северный полюс из Москвы в Ванкувер. В честь Чкалова названы остров в Охотском море, гора в Антарктиде, мыс, пик на Кавказе, город в Нижегородской области, несколько сёл и посёлков, 1778 проспектов, улиц и переулков в городах России. В Череповце имя Чкалова носят улица и лесомеханический техникум.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
3
августа
2020
Учредители агентства