Первый живописный 37-метровый мурал появится в Заречье Череповца

6 июля 2022

Многоквартирный дом №19 по улице Командарма Белова находится на перекрестке. Именно его фасад, открывающийся максимально на обозрение жителей, решили украсить активисты 22 микрорайона города. Победив в грантовом конкурсе компании «Северсталь» «Череповец, включайся!» оператором которого выступило Агентство Городского Развития, им удалось реализовать «красивый проект» «Идеальная улица» и получить на него финансирование.



Воплощать задуманное в жизнь доверено – мастеру кисти и балончика с краской – художнику, работающему в стиле стрит-арт Василию Каптыреву. Он имеет большой опыт по рисованию муралов. Мурал – это огромное изображение, которое нанесено на стену. В данном случае – десятиэтажки. От граффити отличается техникой и качеством выполнения работ. Самый масштабный проект был сделан Василием в Челябинске – на фасаде 24-этажного дома. Также он делал муралы в Москве, Питере и других городах нашей необъятной страны.

Если погода не подведёт, то уже к концу недели мурал будет готов. На нём изображён новый мост - главный подарок городу на 245-летие и баржи, как символ возрождённой отрасли судостроения в Череповце. Нанесения рисунка согласовано с жильцами: более 67% собственников квартир, принявших участие в голосовании, одобрили размещение изображения.

Добавлю, мы видим ещё один пример того, как проекты могут воплощаться в жизнь, если за дело берутся по-настоящему увлечённые люди, любящие свой родной город!

Отдельное спасибо за реализацию проекта Андрею КарабановуАртёму МедниковуЛюдмиле Гусевой и всем причастным!
Череповец, включайся!

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
6
июля
2022
Учредители агентства