Первое в мире профессиональное оборудование для возведения свайных фундаментов в частном домостроении разработала компания из Череповца

22 июля 2020
Первое в мире профессиональное оборудование для возведения свайных фундаментов в частном домостроении разработала компания из Череповца

Речь идет о компактном гидравлическом самоходном копре, с помощью которого стало возможным создание быстрого и долговечного фундамента на забивных железобетонных сваях в индивидуальном строительстве. Компактная сваебойная установка получила название «Стройматик» и была сконструирована на базе одноименного машиностроительного предприятия. Сегодня профессиональное оборудование «Стройматик» уже состоит на вооружении десятков строительных компаний в России, а также странах ближнего Зарубежья – Казахстане, Белоруссии и Украине.

«Начало свайному фундаменту положили еще древние римляне, которые забивали деревянные сваи грузом на треноге, - рассказывает Максим Егоренков, генеральный директор компании «Стройматик», - с появлением железобетона были созданы мощные сваебойные агрегаты — строительные копры, которые применялись на крупных промышленных объектах, но были не приспособлены для работы в тесных жилых зонах. Также их транспортировка и использование оказались очень дорогостоящим мероприятием. В качестве альтернативы в 2015 году нами была создана мобильная мини-установка «Стройматик» на гусеничном ходу, которая позволила возводить один из самых прочных и долговечных фундаментов для частных домов, бань и других построек. На сегодняшний день нами выпущено уже более 150 единиц профессиональной сваебойной техники, а портфель проектов насчитывает несколько десятков тысяч объектов. В линейке представлено 4 модели, способные работать в режиме 24/7 и погружать ж/б сваи сечением до 400х400 мм и длиной до 9 метров. В этом году мы выпустили новое поколение сваебойного оборудования, предназначенное для возведения фундаментов промышленных сооружений».

Сегодня «Стройматик» является ведущей строительной сетью по возведению фундаментов в России, имеющей представительства в 30 регионах страны, а также Украине и Белоруссии. Заключен контракт на поставку  оборудования «Стройматик» в США.  Машиностроительное предприятие   входит в число резидентов ТОСЭР «Череповец».

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
22
июля
2020
Учредители агентства