Перезагрузка: Из центра занятости в центр построения карьеры

20 января 2023
Перезагрузка: Из центра занятости в центр построения карьеры

Встать на учёт по безработице, изучить вакансии и стажировки по всей стране, пройти тест на профориентацию. Всё это теперь можно сделать на одном портале — «Работа России» https://trudvsem.ru/. В рамках нацпроекта «Демография» произошла модернизация центра занятости Череповца. Теперь это современное кадровое агентство!
Партнёр в этом деле - Агентство Городского Развития, учреждённое мэрией Череповца и компанией «Северсталь».

Депутаты корпуса Череповецкой городской Думы оценили все преобразования на выездной коллегии под председательством главы города Маргариты Гусевой.



Трансформация затронула не только внутреннее пространство. Теперь поиск работы проводится по-новому. Главных фокуса по-прежнему два: для работодателей и для соискателя работы. Но подходы другие.

Если у потенциальных сотрудников не хватает компетенций, его отправят на переподготовку, специальное обучение профессии или выдадут направление на стажировку. Каждому, кто приходит в агентство назначают куратора.

«Он поможет оформить документы, составить график собеседований, может даже поговорить по душам, как психолог. По сути – это наставник. Цель которого – устроить человека на работу или предложить альтернативу – построить карьеру или открыть своё дело», - отметила Оксана Андреева, директор Агентства Городского Развития и депутат Череповецкой городской Думы.

Удобнее стало работодателям. Отделу кадров не нужно пачками отсматривать резюме. За них это сделают в Кадровом центре. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Поэтому - добро пожаловать на Советский, 66.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
20
января
2023
Учредители агентства