Пенсионеры из Череповца открыли «здоровый» бизнес

23 декабря 2019

Агентство Городского Развития помогает открыть свое дело в Череповце всем желающим от мала до велика. Так, инициатор проекта – выпускница городской школы предпринимательства Тамара Голосова в почтенном возрасте открыла свой бизнес и трудоустроила двоих сотрудников, имеющих, как и она статус пенсионера. Вместе они ведут своё дело – островок полезного питания. Он находится на продуктовом рынке «Радужный» на ул. Пионерской, 16 б под названием «Натуральная бакалея и свежая выпечка».

В ассортименте:

  • Мука цельнозерновая;
  • Зерно и семена для проростков;
  • Каши цельнозерновые;
  • Крупы цельнозерновые;
  • Макароны цельнозерновые;
  • Бездрожжевой хлеб и т.п.

Скоропортящиеся продукты, такие как масло растительного происхождения, можно заказать. Тамара Голосова обладает знаниями приготовления «Монастырского» хлеба, который выпекали ещё в позапрошлом веке.

«Я открыла островок не ради прибыли, а ради реализации потребностей души. Людям в любом возрасте нужно думать о своем здоровье, которое мы получаем через пищу.  «Натуральная бакалея» создана приносить пользу людям. Сейчас трудно отказаться от привычной пищи, но её можно обогатить витаминами, добавив в неё проростки из семян и злаков. Рецепт бездрожжевого хлеба получила в монастыре с богатой историей. Он готовится трое суток и дарит большую энергию организму», - с трепетом говорит Тамара Голосова.

География поставщиков обширна: Алтай, Чебоксары, Самара, Москва, Орёл, Железноводск. На вопрос «Сложно ли вести бизнес?» отвечает: «Агентство Городского Развития помогло разобраться в азах ведения своего дела. Дома самостоятельно веду бухгалтерский учёт. Моё дело мне в радость! Мне приносит большое удовольствие сама мысль о том, что сегодня стало на несколько человек больше, кто задумался о своём здоровье».

«После выхода на пенсию можно начать свой бизнес. Для многих этот период самый благоприятный, чтобы реализовать заветные мечты. Дети выросли, здоровье ещё есть и времени достаточно. Конечно, это пока не массовое явление, а скорее исключение, но перспективы однозначно есть. В стране масса примеров, когда люди, достигнувшие зрелых лет, находили в себе силы, смелость и входили в бизнес, достигали новые цели. Эту категорию предпринимателей характеризуют такие качества, как в 55 лет поступить в университет, научиться работать на компьютере, зная только кнопку «пуск», освоить новые технологии, впервые сесть за руль автомобиля. У них высокий шанс построить успешную компанию в совершенно новой для себя сфере или в той сфере, где имеют большой опыт, знания и навыки», - отмечает руководитель по маркетингу и сопровождению Агентства Городского Развития Ирина Асонкова.

Отметим, что Тамара Голосова выпускница городской школы предпринимательства.

В течение двух месяцев начинающие бизнесмены приобретают в Агентстве Городского Развития, учреждённом мэрией и компанией «Северсталь», полезные навыки в сфере ведения бизнеса: как открыть своё дело, какие первые шаги необходимо делать, какую форму собственности выбрать, как зарегистрироваться, как вести бухгалтерский учёт, какие и когда надо платить налоги, как привлекать клиентов и увеличивать продажи, как искать и выбирать персонал и многое другое.

На данный момент идет набор на обучающий курс, который стартует 30 января 2020 году. Все подробности по телефону: 8 (8202) 20-19-23.

Ведётся электронная регистрация слушателей новой волны Городской школы предпринимательства.

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
23
декабря
2019
Учредители агентства