Отелям с номерным фондом до 100 номеров субсидируют затраты на профилактику коронавируса

17 июля 2020
Отелям с номерным фондом до 100 номеров субсидируют затраты на профилактику коронавируса

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.07.2020 N 976 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции» классифицированные средства размещения с номерным фондом до 100 номеров могут получить субсидию для проведения мероприятий по профилактике коронавируса. На субсидию могут рассчитывать объекты, которые соответствуют следующим критериям:

  • получатель субсидии должен быть включен в единый реестр МСП по состоянию на 10 июня;
  • субъекты МСП, которым принадлежат гостиницы с номерным фондом не больше 100 номеров, горнолыжные трассы, пляжи быть включены в федеральный перечень туристских объектов по состоянию на 10 июня;
  • основной вид деятельности по данным ЕГРЮЛ/ЕГРИП на ту же дату должен относиться к одному перечисленных в постановлении ОКВЭД;
  • по налогам и страховым взносам не должно быть недоимки более 3 тыс. руб. (по состоянию на 1 июня);
  • организация - заявитель не должна находиться в процессе ликвидации, исключения из ЕГРЮЛ, банкротства. Заявитель - индивидуальный предприниматель не прекратил свою деятельность, не снят с учета в налоговой инспекции.

Для получения субсидии в период с 15 июля по 15 августа включительно нужно направить заявление в налоговую инспекцию по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя. Все условия, размер, порядок получения субсидии и формы заявлений содержатся в указанном постановлении.

Файлы

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
17
июля
2020
Учредители агентства