Осуществляется прием предложений для дополнительного отбора получателей субсидии на возмещение части затрат на строительство обеспечивающей инфраструктуры к объектам туристской индустрии

1 ноября 2022
Осуществляется прием предложений для дополнительного отбора получателей субсидии на возмещение части затрат на строительство обеспечивающей инфраструктуры к объектам туристской индустрии

Департамент культуры и туризма Вологодской области с 09.00 часов (по московскому времени) 2 ноября 2022 года до 17.00 часов 11 ноября 2022 года на основании постановления Правительства Вологодской области от 25 июля 2022 года № 946 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на строительство (реконструкцию) обеспечивающей инфраструктуры к объектам туристской индустрии» (далее – Порядок) будет осуществлять прием предложений (заявок) для дополнительного отбора получателей субсидии на возмещение части затрат на строительство (реконструкцию) обеспечивающей инфраструктуры к объектам туристской индустрии.

Отбор получателей субсидий осуществляется путем запроса предложений (заявок), направленных участниками отбора для участия в отборе, исходя из очередности поступления предложений (заявок) на участие в отборе.

Субсидии предоставляются субъектам деятельности в сфере туризма - юридическим лицам (за исключением некоммерческих организаций, в том числе государственных (муниципальных) учреждений) и (или) индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по одному или нескольким видам экономической деятельности, предусмотренным приложением 1 к настоящему Порядку, поставленным на учет в налоговых органах на территории Российской Федерации и осуществляющим деятельность на территории Вологодской области.

Субсидии предоставляются в целях возмещения части затрат, понесенных юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями на строительство (реконструкцию) объектов транспортной инфраструктуры и коммунальной инфраструктуры - водо-, тепло-, газо- и энергоснабжения, водоотведения, канализации к объектам туристской индустрии, расположенным
на территории Вологодской области (гостиницам и иным средствам размещения, объектам санаторно-курортного лечения и отдыха, объектам и средствам развлечения, объектам познавательного, делового, лечебно-оздоровительного, физкультурно-спортивного и иного назначения).

К субсидированию принимаются указанные затраты, понесенные юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями при соответствии следующим критериям:

  • объекты туристской индустрии, на строительство и реконструкцию объектов обеспечивающей инфраструктуры к которым понесены затраты, должны находиться на территории Вологодской области, а также принадлежать участнику отбора на праве собственности или использоваться на основании договора аренды, срок которого истекает не ранее чем через 5 лет, следующих за годом предоставления субсидии;
  • затраты произведены в период с 1 января года, предшествующего году получения субсидии, до даты подачи заявления о предоставлении субсидии.

Участник отбора вправе подать только одну заявку. Одна заявка может включать в себя несколько объектов обеспечивающей инфраструктуры к объектам туристской индустрии.

Для участия в отборе на получение субсидии участник отбора (его уполномоченный представитель) представляет заявление и документы лично или посредством почтовой или курьерской связи в Департамент по адресу: г. Вологда, Советский пр., д. 6, каб. 40.

Дополнительная информация и объявление об отборе получателей субсидии размещены 1 ноября 2022 года на сайте Департамента культуры и туризма области по ссылке - https://depcult.gov35.ru/vedomstvennaya-informatsiya/novosti/5/139359/

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
1
ноября
2022
Учредители агентства