Основные итоги заседания Череповецкого городского отделения РСПП

30 ноября 2022
Основные итоги заседания Череповецкого городского отделения РСПП

В прошедший четверг на площадке «Сакура Холл» прошло заседание членов Череповецкого городского отделения РСПП.
Представители областной и муниципальной власти, а также топ-менеджеры крупнейших предприятий региона огласили несколько важных решений:

Областное правительство и региональное отделение РСПП перезапустят отраслевые рабочие группы в 2023 году. Курировать деятельность рабочих групп на базе Экспертного совета будет первый заместитель Губернатора области Дмитрий Горбачев.

АО «Апатит» заинтересовано во внедрении передовых технологий, которые создаются на базе МСП Вологодской области. Эти разработки послужат отличной возможностью снизить транспортные издержки и позволят начать закупать качественные ТМЦ, производимые местными компаниями.

«Северсталь» сохранит приоритет за местными подрядчиками. Компания предложила 3 варианта участия в годовой инвестпрограмме 2023 года: в рамках тендерных процедур, в проектах «Базовый подрядчик» и «Кооперационные цепочки». Последние две программы доступны к участию через региональное отделение РСПП. По отдельной траектории продолжится поддержка проекта в области импортозамещения «Офсетные контракты». Имеются свободные ниши.

Вологодское отделение Национального совета по корпоративному волонтерству приглашает к взаимодействую предприятия региона. Отделение возглавил Евгений Ескин, руководитель по операционной работе с персоналом дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов. Цель приглашения – развитие корпоративного волонтерства в регионе и создание площадок для обмена лучшими практиками.



На базе Череповецкого отделения РСПП в 2023 году появится консультационный центр в области охраны труда и промбезопасности. Идею поддержал Валерий Минчев, директора по охране труда, промышленной безопасности и экологии АО «Северсталь Менеджмент».

Череповецкое предприятие «Вологодские СпецТкани» презентовало уникальную линейку спецодежды, созданную согласно производству полного цикла: специалисты сами разработали лекала, инновационные ткани и предложили стоящие решения с особыми защитными свойствами.

«Северсталь» предложила продукцию, выпускаемую на собственной линии по производству промышленных респираторов. Речь идет о полумасках для защиты от аэрозолей и бактерий.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
30
ноября
2022
Учредители агентства