Онлайн флешмоб «Лента памяти»

17 апреля 2020
Онлайн флешмоб «Лента памяти»

Моему дедушке Климову Александру Яковлевичу было 14 лет, когда началась война. В 17 лет его призвали на фронт из деревни Перкумзь Белозерского района в ноябре 1944 года. Сначала он был рядовым стрелком в 5-й стрелковой дивизии военной части 3201, затем получил звание ефрейтора и стал старшим писарем. Служба проходила в Прибалтике, в Праге. Был ранен и демобилизован в марте 1945 года. Имеет множество наград, в том числе медаль Жукова и знак фронтовик. О военном времени мой дед говорить не любил. Когда задавали вопросы – отвечал очень кратко, порой даже скупо.  Он был строг и принципиален, но в то же время добр и уважителен к людям… Последствием ранения у него стала болезнь ног, которая привела к гангрене. Последние годы жизни он жил с нами в Череповце, поскольку в деревянном доме в Перкумзе не было условий для передвижения на инвалидной коляске. Окончательно его «убило» известие о том, что впереди ещё одна операция по ампутированию второй ноги… Он умер 25 апреля 2003 года… Память — как вечный огонь — в сердцах не угасает и не должна угасать. Она должна передаваться из поколения в поколение. Мы наследники этой великой Победы и должны быть её достойны.

Асонкова Ирина Сергеевна,
руководитель отдела деловых коммуникаций и бизнес-сопровождения
Агентства Городского Развития

Каждый желающий предприниматель и не только может дополнить Ленту памяти, прислав нам по электронной почте zhm@agr-city.ru или в личном сообщении в ВК 
https://vk.com/id143418714
https://vk.com/anastasiyaaivanova
https://vk.com/marina_zhabo
Рассказ и фото о своем родственнике, который был участником Великой Отечественной войны или ковал Победу в тылу.
Для того, чтобы принять участие в флешмобе вам нужно по возможности  направить фото. Не забудьте указать ФИО ветерана и написать о нём все, что знаете о нём. Например, где воевал, был ли ранен, чем занимался после войны, жив ли сейчас. После обработки и модерации фото появится в виртуальной Ленте памяти.

Истории принимаются до 9 мая 2020 года.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
17
апреля
2020
Учредители агентства