Ограничения, введенные накануне Губернатором Вологодской области, стали главной темой разговора на заседании совета предпринимателей

26 ноября 2020
Ограничения, введенные накануне Губернатором Вологодской области, стали главной темой разговора на заседании совета предпринимателей

Мэр Череповца Вадим Германов и представители бизнеса обсудили жизнь в «новой коронавирусной реальности».

«Так, сейчас в области разрешено проводить концерты, представления, спектакли, киносеансы, развлекательные, конгрессные и деловые мероприятия с привлечением зрителей (участников) не более 50% от вместимости соответствующего зала, но не более 500 человек. Накануне Губернатор области Олег Кувшинников на заседании штаба рассказал, что наполняемость залов и помещений выставок снизят до 25% от вместимости. Одновременно там смогут находиться не более 250 человек. Физкультурные и спортивные мероприятия будут проходить без зрителей.

Заведения общественного питания будут работать с 8 часов утра до 22 часов вечера. При этом в столовых, кафе и ресторанах должны соблюдаться те же нормы, что и в учреждениях торговли: загрузка не более одного человека на 4 квадратных метра. Ситуация серьёзная. Сейчас важно стабилизировать обстановку» - пояснил мэр Череповца Вадим Германов.

Повестка расширенного совета предпринимателей с участием мэра Череповца Вадима Германова – насыщенная. Были рассмотрены вопросы о внесении изменений в Генеральный план города Череповца, праздничное новогоднее оформление, организация новогодней ярмарки. Участие приняли более двухсот представителей МСП. Трансляция видеоконференции велась на YouTube-канале Агентства Городского Развития.

Также в рамках совета были отмечены предприниматели, которые вносят вклад в развитие города.

«Благодаря бизнесу реконструирован парк чернобыльцев, проводится реконструкция чаши бассейна в детском саду 131, украшается площадь Молодёжи, становятся красивыми фасады зданий и многое другое. Спасибо каждому, кто развивает город, делает его лучше и краше. Нам есть чем и кем гордиться. Благодаря вам наш город радует нас красотой и уютом», - отметила директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Со всеми презентационными материалами можно ознакомиться на сайте Агентства Городского Развития.

Расширенный совет предпринимателей с мэром города Череповца проводится ежемесячно. Компании, желающие подключиться к диалогу могут обращаться в Агентство Городского Развития. Контактный телефон 20 19 25, WhatsApp +7 964 669 72 94.

Файлы

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
26
ноября
2020
Учредители агентства