Об оказании услуг военнослужащим, членам их семей и гражданскому персоналу военного университета

25 октября 2021
Об оказании услуг военнослужащим, членам их семей и гражданскому персоналу военного университета

Информируем Вас о том, что в соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. № 323-ф3 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и постанов­лением Правительства Российской Федерации от 5 мая 2018 г. № 555 военно­медицинские организации не являются поставщиками информации в Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения, позволяю­щую получать гражданам QR-коды через единый портал государственных услуг.

В этой связи, в соответствии с пунктом 2 раздела IV Протокола совещания у заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой от 7 июля 2021 г. № ТГ-П24-59пр Главным военно-медицинским управлением Министерства обороны Российской Федерации организован сбор из военно-медицинских организаций и передача в Минздрав России данных о гражданах, не являющихся военнослужащими, для последующего введения этих данных в ЕГИСЗ с возможностью получения через личный кабинет на едином портале государственных услуг QR-кодов.

Согласно указаниям заместителя Министра обороны Российской Федерации Т.В. Иванова от 25 июня 2021 г. № 161/1/7779 органы военного управления, воин­ские части и организации Вооруженных Сил Российской Федерации представля­ют сведения о лицах, привитых против COVID-19 и не являющихся военнослу­жащими, в военно-медицинские организации по территориальному принципу для последующей их передачи в ГВМУ МО РФ.

Поликлиникой Военного университета радиоэлектроники проводится вакцинация военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала универ­ситета с выдачей сертификата соответствующего образца.

Просим предприятия, в которых планируется введение обяза­тельного подтверждения факта вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19, как условия при оказании услуг военнослужащим, членам их семей и гражданскому персоналу военного универ­ситета, использовать выданные сертификаты о вакцинации на бумажном носителе с предъявлением доку­мента, удостоверяющего личность (удостоверение личности офицера, военный билет, паспорт гражданина РФ).

Пример сертификата прилагается.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
25
октября
2021
Учредители агентства