О мерах господдержки МСП области

3 июня 2020
О мерах господдержки МСП области

Одним из направлений деятельности АНО «Мой бизнес» (далее – Агентство) является оказание консультационных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства области (далее – субъекты МСП) по финансовым, юридическим, маркетинговым вопросам ведения предпринимательской деятельности сторонними профильными экспертами (далее – офисы-партнеры/партнеры).

Услуги оказываются субъектам МСП в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», государственной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской области на 2013-2020 годы» на безвозмездной основе за счет средств федерального и областного бюджета.

Условия получения поддержки:

  •  наличие государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя на территории Вологодской области;
  •  наличие сведений о субъекте МСП в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (https://ofd.nalog.ru).

Субъекты МСП могут обратиться за получением консультационных услуг в любую компанию, являющуюся партнером Агентства. Согласно договора на оказание консультационных услуг, заключенного между Агентством и партнерами (список прилагается), офисы-партнеры обязуются оказывать субъектам МСП консультационные услуги по вопросам:

  •  финансового планирования (бюджетирование, оптимизация налогообложения, бухгалтерские услуги, привлечение инвестиций и займов);
  •  маркетингового сопровождения деятельности и бизнес-планирования  субъектов МСП (разработка маркетинговой стратегии и планов, рекламной кампании, дизайна, разработка и продвижение бренда (средства индивидуализации субъекта малого и среднего предпринимательства, товара, работы, услуги и иного обозначения, предназначенного для идентификации субъекта малого и среднего предпринимательства), организация системы сбыта продукции);
  •  правового обеспечения деятельности субъектов МСП (в том числе составление и экспертиза договоров, соглашений, учредительных документов, должностных регламентов и инструкций, обеспечение представительства в судах общей юрисдикции, арбитражном и третейском судах, составление направляемых в суд документов (исков, отзывов и иных процессуальных документов), обеспечение представления интересов субъекта малого и среднего предпринимательства в органах государственной власти и органах местного самоуправления при проведении мероприятий по контролю).

         Офисы-партнеры Агентства оказывают консультации субъектам МСП по мерам государственной поддержки реализуемым на территории области; по перечню документов, необходимых для получения соответствующих мер государственной поддержки, а также условиям их получения.

         Дополнительную информацию по организации процесса взаимодействия можно получить в Центре поддержки предпринимательства.

         Контактное лицо – руководитель Центра поддержки предпринимательства Шмельков Сергей Юрьевич, тел. (8172) 500-112 доб. 240, e-mail: cpp@mb35.ru

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
3
июня
2020
Учредители агентства