О компенсации оплаты услуг по сертификации

27 августа 2019

Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области (далее - Департамент) информирует Вас о том, что в рамках реализации государственной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской области на 2013-2020 годы» предусмотрена мера государственной поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства на компенсацию оплаты услуг по сертификации и декларированию продукции за счет средств федерального бюджета в размере до 100 тыс. руб. для одного субъекта МиСП.

Данная мера поддержки, являясь одной из самых востребованных среди бизнеса, нацелена на повышение качества продукции и конкурентоспособности региональных предприятий. Условия поддержки распространяются на подтверждение соответствия продукции, которое проведено в отношении сырья или готовой пищевой продукции, в том числе на проведение испытаний продукции в аккредитованных испытательных лабораториях для этих целей.

Кроме того, изготовители сырья и готовой пищевой продукции имеют возможность стать участниками системы добровольной сертификации «Настоящий Вологодский продукт» и компенсировать затраты на услуги по сертификации.

Поддержка реализуется через АНО «Агентство развития предпринимательства и инвестиций Вологодской области «Мой бизнес». ООО «Вологодский центр сертификации» - орган по сертификации, прошедший отбор для предоставления услуг по сертификации с последующей компенсацией затрат. Для получения подробных сведений необходимо обращаться в ООО «Вологодский центр сертификации» по тел. (8172) 72-00-55, 21-15-67, e-mail: vcsert@gmail.com (контактное лицо: Севостьянова Валентина Николаевна).

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
27
августа
2019
Учредители агентства