Новый животноводческий комплекс построят в Вологодской области благодаря центру гарантийного обеспечения МСП

24 марта 2020
Новый животноводческий комплекс построят в Вологодской области благодаря центру гарантийного обеспечения МСП

Кредит на строительство предоставлен сельскохозяйственному производственному кооперативу-колхозу «Нижне-Кулое» в Сбербанке. Заемные средства помог привлечь Центр гарантийного обеспечения малого и среднего предпринимательства, который совместно с Корпорацией МСП выступил в качестве поручителя по кредитному договору.

 «Финансовая поддержка сферы сельского хозяйства, безусловно, носит статус приоритетной, - комментирует руководитель Центра гарантийного обеспечения Оксана Андреева. – В нашем регионе успешно развиваются предприятия, которые специализируются на молочном и мясном животноводстве. В их числе и СПК «Нижне-Кулое». В прошлом году колхоз отметил 60-летний юбилей.  В настоящее время «Н-Кулое» – самое крупное сельхозпредприятие Верховажского района, занимающееся молочно-мясным скотоводством. На долю колхоза приходится почти 30% всего произведенного в районе молока. Деятельность ведется на собственных сельхозугодьях, насчитывающих более 3,5 тысяч гектаров, сейчас в арсенале предприятия 3 фермы по производству молока, 3 телятника, зерносушильный комплекс и кормоцех по приготовлению концентратов из зернофуража. Проект нового животноводческого комплекса, оснащенного современным оборудованием, был поддержан Центром гарантийного обеспечения МСП. Предприятию предоставлено поручительство в размере 10 миллионов рублей. Полученные заемные средства позволят увеличить поголовье стада на 100 голов крупного рогатого скота. Напомним, что поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП может обеспечить до 70% от суммы кредита, займа, банковской гарантии или договора лизинга субъекта МСП, но не более 25 миллионов рублей».

Производственный кооператив-колхоз «Нижне-Кулое» также является получателем государственной поддержки в рамках программы «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013-2020 годы».

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
24
марта
2020
Учредители агентства