Новые инициативы правительства по поддержке малого бизнеса

25 сентября 2008

«Считаю, - и эту позицию разделяет Правительство РФ - что развитие малого и среднего предпринимательства является приоритетом в экономической политике Президента и Правительства РФ. Это подтверждается решениями, принятыми в последние несколько месяцев», - заявил помощник Президента РФ Аркадий Дворкович, выступая сегодня на внеочередном съезде Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Некоммерческого партнерства «Объединение предпринимательских организаций России (ОПОРА)».
Он напомнил, что один из первых указов Президента РФ Медведева был направлен на создание благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности. «Сегодня дорабатывается второй пакет мер, направленных на реализацию этих задач», - добавил А.Дворкович. Он отметил, что эта работа находится под постоянным контролем Администрации Президента.

   Как сообщил А.Дворкович, «до конца этого года должны полностью принять обозначенные Президентом РФ решения, чтобы в последующие несколько месяцев получить конкретный результат». Этим результатом, по его словам, должны стать снижение административного давления на бизнес и в целом улучшение условий предпринимательской деятельности в стране.

   В то же время А.Дворкович подчеркнул, что одно только принятие законов этой проблемы не решает. Он заявил, что сегодня на первый план выходит работа министерств и ведомств по развитию предпринимательства в России. «Развитие МСП должно стать приоритетом в работе каждой конкретной государственной структуры», - полагает А.Дворкович. По его мнению, если этого не произойдет, «достигнутые рубежи можно легко потерять».

   ИА "Альянс Медиа"
 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
25
сентября
2008
Учредители агентства