Новости страны

Упрощенная система налогообложения для малого и среднего бизнеса меняется
28 июля 2020 Новости страны
Соответствующие поправки внесены в налоговый кодекс. С 1 января 2021 года инцивидуальные предприниматели и компании могут применять упрощенную систему в течение налогового периода, даже если превысят действующие сейчас ограничения по доходам и численности сотрудников.
Программа «Городские герои» принесет позитивные перемены в города
20 июля 2020 Новости страны
Набор желающих на бесплатную образовательно-практическую программу по подготовке городских лидеров и развитию городских сообществ изменений «Городские герои» стартует 1 июля на VII Форуме Живых городов.
Отелям с номерным фондом до 100 номеров субсидируют затраты на профилактику коронавируса
17 июля 2020 Новости страны
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.07.2020 N 976 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции» классифицированные средства размещения с номерным фондом до 100 номеров могут получить субсидию для проведения мероприятий по профилактике коронавируса.
Минэкономразвития и ФНС начали выдачу субсидий пострадавшему бизнесу и СОНКО на профилактику коронавирусной инфекции
16 июля 2020 Новости страны
15 июля стартовала программа, разработанная Минэкономразвития, предполагающая предоставление субсидий СОНКО и МСП на обеспечение соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.
Завтра - 1 июля - основной день голосования по поправкам в Конституцию
30 июня 2020 Новости страны
Этот день объявлен в России выходным. В рамках досрочного голосования проголосовать можно и сегодня до 20.00.
Бизнес и СОНКО смогут воспользоваться субсидиями на средства дезинфекции с 15 июля
25 июня 2020 Новости страны
Правительство РФ на заседании 25 июня одобрило распоряжение о выделении Казначейству России из резервного фонда средств в размере 20 млрд рублей на проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий для субъектов МСП и социально ориентированных НКО, работающих в определенных отраслях.
Правительство смягчит правила предоставления льготных кредитов системообразующим предприятиям
22 июня 2020 Новости страны
Правительство РФ скорректирует правила предоставления льготных кредитов на пополнение оборотных средств системообразующим предприятиям, что позволит расширить круг получателей возможной поддержки.
Обязательная маркировка лекарственных препаратов с 1 июля 2020
15 июня 2020 Новости страны
Министерство здравоохранения Российской Федерации сообщает, что с 1 июля 2020 г. вводится обязательная маркировка лекарственных препаратов для медицинского применения.
Разобраться в правилах списания налогов и страховых взносов за II квартал 2020 года поможет новый сервис
10 июня 2020 Новости страны
ФНС России запустила сервис, который поможет налогоплательщикам получить информацию, освобождаются ли они от уплаты налогов, авансовых платежей по налогам, сборам и страховым взносам за отчетные (налоговые) периоды II квартала 2020 года.
Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
Учредители агентства