Николай Хохлов, предприниматель, директор тепличного комплекса «Тоншаловский» стал победителем в конкурсе «Человек года»

30 сентября 2021
Николай Хохлов, предприниматель, директор тепличного комплекса «Тоншаловский» стал победителем в конкурсе «Человек года»

Данную кандидатуру выдвинуло Агентство Городского Развития. Его бизнес-стаж более 15 лет. Желание заниматься своим делом пришло сразу после окончания института. Свою деятельность как предприниматель Николай начал в 2005 году в области оптовой торговли продуктами питания. Позже появилось новое направление – производственное – Завод растительных масел. Затем - завод по производству клееного бруса «Светлица». Дальше - больше. Жизнь кипит и останавливаться на достигнутом - не в его правилах.

Три года назад он принял решение возродить, находящийся в стадии банкротства и разрушенном состоянии Тепличный комплекс «Тоншаловский», выкупив данный объект на открытых торгах. Его верный помощник, друг, любимая супруга - Александра Ващенко. Вместе начали поднимать практически «с колен» новое направление.

Изначально на предприятии планировалось выпускать овощные культуры. Позже, по инициативе Николая, стратегия компании была изменена. Принято решение о формировании нового направления – выращивание рассады для уличного цветочного оформления, что соответствует городским задачам по благоустройству территории Череповца и других городов.

В частности, озеленением Череповца Тепличный комплекс «Тоншаловский» занимается с 2020 года. Цветочную рассаду на предприятии выращивают сами, в теплице площадью 7000 кв.м. На нужды города высаживается порядка 450 тысяч цветов. В ассортименте – 21 вид цветочной рассады: бархатцы, бегонии, агератум, виола и пр.

Николай Хохлов человек, который делает всё возможное, чтобы наш город был цветущим.

Всего в этом году в конкурсе, иницированного Череповецкой городской Думой, было заявлено шесть номинаций. Торжественное награждение победителей и участников конкурса состоится на праздничном мероприятии, приуроченном ко Дню города.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
30
сентября
2021
Учредители агентства