На ТОСЭР "Череповец" помогают предприятиям применить пониженные тарифы страховых взносов - 15% вместо 30%

10 февраля 2021
На ТОСЭР "Череповец" помогают предприятиям применить пониженные тарифы страховых взносов - 15% вместо 30%

В городе продолжает действовать расширенный пакет льгот для предприятий, которые реализуют новые инвестиционные проекты, модернизируют или расширяют действующие производственные мощности.

«Сейчас у субъектов малого и среднего предпринимательства есть возможность снизить сумму страховых взносов от заработной платы наемных работников, если их заработная плата больше минимального размера оплаты труда. Процент отчислений страховых взносов с разницы между начисленной зарплатой и МРОТ, равен 15 вместо прежних 30%. Очевидно, что сейчас предприниматели могут направить средства на поддержку своего бизнеса. В перспективе они будут направлять их и на увеличение заработной платы своих работников. Также для резидентов ТОСЭР «Череповец» обнуляется налог на прибыль, имущество, земельный налог», - отмечает директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Сейчас в границах города – 17 компаний-резидентов ТОСЭР «Череповец». Это предприятия, работающие в приоритетных сферах для территории опережающего социально-экономического развития «Череповец»:
- машиностроение,
- судостроение,
- пищевое производство,
- деревопереработка,
- производство напитков,
- лёгкая промышленность и др.

В развитие площадок бизнесмены уже вложили 5 млрд рублей и создали боле 800 рабочих мест.

Для предприятий, которые планируют своё дальнейшее развитие: реализовывать новый инвестпроект, открыть новое производство, модернизировать своё производство предоставляются дополнительные бонусы:

  • сниженные налоги: на прибыль, имущество, землю;
  • доступные коммунальные и инженерные ресурсы;
  • близость к сырьевой и строительно-обеспечивающей базе – продукции компании «Северсталь»;
  • выгодное географическое положение города Череповец – 40 минут до Москвы и 40 минут до Санкт-Петербурга;
  • получение земельных участков без торгов.

А также на ТОСЭР «Череповец» помогают своим резидентам в получении финансирования, обеспечивают комплексное сопровождение инвестиционного/бизнес-проекта и обеспечивают маркетинговую поддержку вашего дела.

Оставить заявку на получение статуса резидента ТОСЭР «Череповец» можно по электронной записи. Заполните анкету по ссылке https://forms.gle/49T6KRNtzwNSNUsu9

Подробную информацию можно уточнить в Агентстве Городского Развития по телефону в Череповце 8 (8202) 20 19 28 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
10
февраля
2021
Учредители агентства