На реках Вологодской области завершается навигация

26 октября 2016

На реках Вологодской области завершается навигация. По итогам прошедшего турсезона, с середины мая к пассажирскому причалу на улице Парковой пришвартовались 43 теплохода, которые доставили в наш город около 7 тысяч туристов.

В неделю город принимал от 1 до 7 теплоходов, в основном – из российских столиц, Москвы и Санкт-Петербурга, а также из Республики Карелии. Гости города проводили в Череповце от 2,5 до 8 часов, для них организованы экскурсионные маршруты по главным городским достопримечательностям. В планах на будущее – увеличивать объем турпотока и время пребывания туристов в городе:

«Совсем скоро конкурентоспособность Череповца на рынке внутреннего и въездного туризма возрастет. В стадии реализации находится комплексный проект «Центральная городская набережная», около десяти тематических проектов к 2018-2019 году будут созданы на двух территориях – от Ягорбского до Октябрьского моста и на противоположном берегу рядом с Усадьбой Гальских. Мы уверены, что в итоге город сможет предложить очень привлекательный турпродукт и комфортные условия для размещения туристов», – комментирует Виталия Зварич, заместитель генерального директора Инвестиционного агентства «Череповец». Учрежденное мэрией и ПАО «Северсталь», Инвестагенство занимается сопровождением проектов и продвижением территорий города.

На сопровождении агентства находится и проект пассажирского причала. К началу нынешнего сезона компанией-инвестором – ООО «Конт» – были выполнены работы по реконструкции причала, благоустройству прилегающей территории, а также работы по укреплению береговой линии. К открытию навигации в будущем году компания планирует организовать зону отдыха для туристов и тематическую площадку для продажи сувениров. Она будет представлять собой домики в стилистике вологодского деревянного зодчества, где гости города смогут приобрести работы местных мастеров. Также в перспективе на 2017-2018 год открытие ресторанного комплекса, живописным видом из окон которого смогут любоваться туристы и горожане.

 

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
26
октября
2016
Учредители агентства