На дорогах в Череповце могут установить перильные ограждения из композитных материалов

1 сентября 2020
На дорогах в Череповце могут установить перильные ограждения из композитных материалов

Первые образцы перильных ограждений из композитных материалов изготовили на череповецком предприятии Комтек. Компания является субподрядчиком госкомпании «Автодор». Предприятие посетил мэр Вадим Германов.

«Сейчас определяются пилотные объекты для внедрения этой новинки. Вместо привычных металлических конструкций перильные ограждения мы изготавливаем из стеклопластиковых профилей. Это спецразработка. У нее есть целый ряд преимуществ: такие профили долговечнее, потому что не ржавеют, абсолютно электробезопасны, выглядят красиво, могут быть яркими. Кроме того, части таких конструкций несложно заменить в случае повреждения. При этом сломать такое ограждение совсем не просто – композитные материалы прочны, их используют для изготовления, например, кузовов спортивных машин и даже бронежилетов», – отмечает директор компании Денис Ермолин.

Особенность именно этих изделий в том, что их прессуют на специальных станках, а не методом ручной формовки. Это повышает качество, делает конструкции прочнее.

Предприятие производит широкую линейку продукции для городской среды и для эксплуатации на промышленных объектах. Комтек - резидент проекта Электронная бизнес-кооперация.

Электронная платформа для кооперации – это система поиска заказчиков, партнеров и субподрядчиков. На сайте http://bk.agr-city.ru можно найти как заказы крупных предприятий города ПАО «Северсталь» и АО «Апатит», так и предложения малого и среднего бизнеса. В системе уже размещено более 20 тысяч заказов, зарегистрированы более 428 компаний. Чтобы искать и размещать заказы для вашей компании, пройдите по ссылке и зарегистрируйтесь. Подробнее по телефону (8202) 20-19-25.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
1
сентября
2020
Учредители агентства