На 52 предпринимателя и самозанятого в Череповце стало больше благодаря социальному контракту.

25 ноября 2021
На 52 предпринимателя и самозанятого в Череповце стало больше благодаря социальному контракту.

В этом году поддержку получили 52 человека, из них 24 – приняли решение зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, а 28 в качестве самозанятого. Так в Череповце появится: студия фитодизайна, студия репетиторства, клуб по изучению английского языка, центр по подготовке футболистов и другое. Общая сумма поддержки составила 13 миллионов рублей, размер единовременной помощи - 250 тысяч рублей.

"Социальный контракт – это мера поддержки, которая призвана не содержать человека за счёт государства, а помочь ему реализовать свои возможности. Средства выделяются на развитие своего дела: покупка оборудования, мебели, оплата обучения, аренды. Ключевое условие – суммарный доход на всех членов семьи за последние три месяца ниже установленного прожиточного минимума", - отметила директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

В социальном контракте могут отказать, если человек предоставил недостоверные сведения о составе семьи и доходе либо потратил деньги не на то направление, которое указал в предварительной заявке и при заключении договора.

В городе продолжается реализация федеральной программы. Оператором является комплексный центр Забота. Агентство Городского Развития выступает партнером.

Желающие получить господдержку могут обратиться в Агентство Городского Развития. Электронная запись на консультацию по ссылке https://forms.gle/gpqngPfwAbRaSUfv6
Телефон горячей линии +7 964 669 72 94.

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
25
ноября
2021
Учредители агентства