Мониторинг законодательства

Обзор законодательства
Национальный доклад по госзакупкам должен быть ориентирован на широкую аудиторию - эксперты. ФАС утвердила план мероприятий по контролю за ситуацией на продовольственных рынках. Рабочая группа АСИ выступает за отмену нотариальных доверенностей при регистр
Обзор законодательства
Подготовлены поправки об отмене налога на доход от продажи единственного жилья. Сейчас собственник должен владеть недвижимостью более трех лет, чтобы не платить налоги при ее продаже. Директор фирмы, устроивший бухгалтером бывшую сотрудницу ФНС, заплатит
Обзор законодательства
Министерство транспорта РФ утвердило план развития объектов дорожного сервиса. Президент готов провести налоговую амнистию. Микрофинансисты не выучили правила.
Обзор законодательства
ФАС подготовила проект приказа, переводящий все аукционы по продаже госимущества в электронную форму. АСИ предлагает предпринимателям оценить условия ведения бизнеса в России. Минфин внес в Правительство законопроект о введении налога с продаж.
Обзор законодательства
Перед сферой хлебопечения остро стоит проблема квалифицированных кадров. Минэкономразвития РФ предлагает ограничить доступ зарубежных производителей к участию в госзакупках. Медведев решил развивать инновации за счет оставшихся пенсионных денег.
Обзор законодательства
Общественная палата начинает мониторинг эффективности госпрограмм по поддержке предпринимательства. В.Путин поручил поставить административные штрафы в зависимость от категорий предприятий.
Обзор законодательства
В Минпромторге создан Центр по вопросам внешнеторговой деятельности. МСП Банк предлагает распространить гарантийный механизм на малый бизнес. Бизнес ограничат "черным списком" Минфина.
Обзор законодательства
Сокращен срок реализации ключевых мероприятий "дорожной карты" по оптимизации регистрации юрлиц и ИП. ТСЖ пострадали от борьбы с терроризмом. Российское будут рекламировать.
Обзор законодательства
Д. Медведев не исключает роста налоговой нагрузки ради повышения доходной части бюджета. Закон о госрегистрации прав на недвижимое имущество улучшит бизнес-климат. Малый бизнес получит гарантированное кредитование и другие новости.
Обзор законодательства
Налог с продаж в Минфине видят как копию налога, отмененного десять лет назад. Работодателю доплатят за иногородних. Конкуренция за конкуренцию усиливается. У землевладельцев проверяют паспорта.
Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
Учредители агентства